Les commissions municipales

 

 


Administrative

  • Le Maire
  • Délégué Prefecture : Claudine VINEL
  • Délégué TGI : Sylvianne BURGOS

Appel d'offres

  • Le Maire
  • Hervé DETRIE
  • Nicole TEIXEIRA

Impôts directs

Titulaires

  • Le Maire
  • Michel GALLET
  • Michel FOUILLET
  • Brigitte TRESSE
  • Jean-Pierre POIRSON
  • Sylvie SCALVINONI
  • Denis DELEYROLLE

Suppléants

  • Frédéric MENIERE
  • Gérard DEPRES
  • Hervé DETRIE
  • Gérard DESPRES
  • Roger TRESSE
  • Corine DIDELOT

Finances et affaires immobilières

Finances

  • Le Maire
  • Peggy CHARABIE

Affaires immobilières

  • Gérard JANSEN
  • Frédéric BALLAY

Vie scolaire et petite enfance

Titulaires

  • Le Maire

R.P.I.

  • Claudine VINEL
  • Amélie CREVOISIER

C.E.S.

  • Agnès LOMBARD

Suppléants

R.P.I.

  • Agnès LOMBARD

C.E.S

  • Claudine VINEL
  • Amélie CREVOISIER

Vie associative et sport

Associative

  • Claudine VINEL
  • Sylvianne BURGOS
  • Peggy CHARABIE
  • Agnès LOMBARD
  • Marie-Louise BILLET

Sport

  • Peggy CHARABIE
  • Gérard JANSEN

Développement touristique et culturel

  • Agnès LOMBARD
  • Claudine VINEL
  • Thierry MANGE
  • Alexandra BARY

Communication

  • Le Maire
  • Agnès LOMBARD
  • Claudine VINEL
  • Nicole TEIXEIRA

Sécurité

Sécurité et accessibilité

  • Thierry MANGE
  • Gérard JANSEN
  • Amélie CREVOISIER
  • Peggy CHARABIE

C.P.I. La Lanterne

  • Amélie CREVOISIER
  • Peggy CHARABIE

Urbanisme et environnement

S.I.E.D.

  • Titulaire : Annie GRAVA
  • Suppléant : Frédéric BALLAY

S.I.C.T.O.M.

  • Titulaire : Claudine VINEL
  • Suppléant : Annie GRAVA

S.O.C.A.D.

  • Titulaire : Claudine VINEL
  • Suppléant : Annie GRAVA

A.E.P. et Réseau d'eau

  • Anthony FRERE
  • Alexandre BARY

Réseau chaleur

  • Anthony FRERE

Permis de construire et déclaration de travaux

  • Hervé DETRIE

Forêt et bois

  • Alexandre BARY
  • Hervé DETRIE
  • Thierry MANGE

Affouage

Titulaires

  • Alexandre BARY
  • Hervé DETRIE
  • Thierry MANGE

Suppléant

  • André HOCQUAUX

C.L.E.C.T.